Обновление 3CX v16.0.6 снижает системные требования к хостингу

22 июля 2020
Воип Телеком

Шестое обновление 3CX v16 содержит изменения, которые делают процесс размещения 3CX более управляемым и эффективным. Инженерам 3CX удалось сократить использование памяти на 30%, а также расширить возможности управления, чтобы упростить обработку большого количества экземпляров системы. 

Более того, 3CX планирует выпустить опцию « Hosted by 3CX », которая позволит партнерам сосредоточиться на дополнительных услугах, а не на развертывании 3CX. Это огромный шаг вперед для 3CX, так как с обновлением 6 партнеры смогут предлагать хостинг и управление экземплярами 3CX всем клиентам!

Подготовка к хостингу от 3CX

Основываясь на опыте хостинга в частном облаке, полученном за последние 2 года, разработчики 3CX смогли внести улучшения и оптимизировать функции и производительность системы при подготовке к собственному хостинг-сервису.

Вот чего удалось достичь:

  • Меньше использования памяти;
  • Дополнительные функции удаленного управления;
  • Оптимизированная настройка экземпляра.

Экземпляры «Hosted by 3CX», размещаются у известных и ведущих поставщиков облачных услуг. Они будут объявлены позже.

Сосредоточение на главном

Выбрав 3CX для размещения своих установок, вам больше не нужно беспокоиться об управлении ОС и обновлениях УАТС, поскольку 3CX будет управлять этими процессами. Больше никаких головных болей и трудоемких задач!

Улучшенная синхронизация с Office 365 

3CX Update 6 Alpha включает переработанный механизм синхронизации Office 365 для лучшей синхронизации между пользователями, контактами и статусом календаря. В предыдущих версиях синхронизация с 3CX основывалась на имени пользователя Office 365. В этом обновлении механизм синхронизации также использует электронную почту Office365, где это применимо.

Разработчики также добавили опцию общего почтового ящика, чтобы контакты в Office 365 могли синхронизироваться с контактами в телефонной книге компании 3CX, доступными для всех добавочных номеров. Вы можете включить эту опцию в консоли управления 3CX, как показано выше.

Новый клиент Windows (бета-версия)

Вместе с Alpha версией сервера также выпускается обновление для клиента Windows, которое включает в себя некоторые мелкие исправления и улучшения.

  • Улучшена функция аудиоконференций, чтобы сделать ее более совместимой с веб-клиентом.
  • Улучшена конфигурация микрофона в настройках аудио
  • Улучшена фильтрация контактов.

Просмотрите полный список изменений клиента Windows и загрузите бета-версию здесь

Скачать альфа-версию 6 3CX v16

Нажмите «Обновления» на панели управления Консоли управления, выберите «v16 Update 6 Alpha» и нажмите «Загрузить выбранное», чтобы установить это обновление на АТС.
Кроме того, вы можете получить v16 Update 6 Alpha для Windows или Linux:

Просмотрите список изменений для этой версии и оставьте свой отзыв на форуме сообщества

⚠ Важно : Альфа-версия должна быть установлена только для ознакомительных целей и не рекомендуется для производственных систем. Эта версия не покрыта какой-либо поддержкой SLA.