Подготовлен выпуск 3CX v15.5 Alpha с новым веб-клиентом

13 апреля 2017
Воип Телеком

Выпущена альфа-версия кросс платформенной АТС 3CX v15 для Windows и Debian Linux.

3CX Web Client

Одна из основных фич v15.5 - это 3CX Web client. Разработанный на базе Angular 4, он дает возможность для абонента проще и быстрее пользоваться всем преимуществами телефонии без установки софтфона. Управление видео-конференцией, чат, консоль со статусами коллег и обновленный Wall board.

ВАЖНО:Для доступа в новому Web Client нужно повторно запросить Welcome Email. Либо администратор должен сделать общую рассылку, через консоль управления.

CTI / Управление IP-телефоном

Управление телефонами также подверглось тотальной переработке. Теперь в его основе технология uaCSTA, поддерживаемые аппараты на сегодняшний день Snom и Yealink (требуют последнюю прошивку). Ими можно управлять через приложение для ПК даже если АТС находиться на облачном хостинге (телефоны марки Fanvil и Htek сейчас в процессе обновления). Слепой / сопровождаемый перевод звонка, запись разговоров, конференции – все это можно сделать через приложение. Новая возможность Click 2 Call это расширение Chrome. Удаленное управление также доступно и для клиентов 3CX softphone.

А также Гостиничный модуль, firebase PUSH, факс через g711

Это еще не всё. В 3CX возвращен Гостиничный модуль и теперь он доступен абсолютно бесплатно в любой версии PRO!

Включена поддержка Google’s FIREBASE push (нужна для новых версий Android с поддержкой PUSH), а также добавлена поддержка отправки факса через кодек G711.

Функция Music on Hold feature has been beefed up as well. В Linux версии появилась возможность создавать PDF-отчеты.


Скачать 3CX v15.5 alpha

Для тестирования доступны и Linux и Windows версии. Или можно воспользоваться PBX express tool! Новая АТС будет доступна для тестирования за минуты.

Windows: https://downloads.3cx.com/downloads/3CXPhoneSystem15.65073-beta.exe

Linux: следуйте этому руководству. Получите права суперпользователя командой su и введите пароль для root-пользователя. Затем, в файле“/etc/apt/sources.list.d/3cxpbx.list” замените репозиторий на BETA Repository “http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbxbeta/ /”. Сохраните изменения.

Выполните команды “apt-get update” и “apt-get install 3cxpbx”. После этого система обновится на бета-версию. Для вашего удобства можно просто выполнить команды:

wget -O- http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbx/public.key | apt-key add -

echo "deb http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbxbeta/ /" | tee /etc/apt/sources.list.d/3cxpbx.list

apt-get update

apt-get install 3cxpbx

Обратите внимание, для управления веб-клиентами через софтфон нужно установить последние версии:

Windows: https://downloads.3cx.com/downloads/3CXPhoneforWindows.65073.msi

Mac: https://downloads.3cx.com/downloads/3CXPhoneForMac v15.1.0.76.64717.dmg